Ростов 161 - Городской портал Дона

На уборку зданий судов Ростовской области потратят почти 7 миллионов рублей

На уборку зданий судов Ростовской области потратят почти 7 миллионов рублей
Информация об этом опубликована на сайте государственных закупок 14 марта.

На уборку зданий судов Ростова и области выделят 6,8 миллиона рублей.

Речь идет о 19 зданиях и прилегающей к ним территории. Это Таганрогский, Батайский, Шахтинский, Новочеркасский городские суды; Аксайский, Мясниковский, Неклиновский, Цимлянский районные суды и «постоянное судебное присутствие» в слободе Родионово-Несветайской; а также Ростовский-на-Дону и Новочеркасский гарнизонные военные суды. Из районных судов донской столицы в список попали только семь из восьми. Кировский районный суд, вероятно, не нуждается в уборке, так как в этом году здание капитально отремонтируют.

От заказчика потребуется ежедневно следить за чистотой, раз в несколько дней протирать подоконники и каждую неделю проводить влажную уборку: мыть зеркала, окна, шкафы и офисную мебель, кафельные стены. Контракт рассчитан на полгода — с 1 июля по 31 декабря 2023 года.

Заказчиком выступает управление судебного департамента в Ростовской области. Чистота зданий судов обойдется в 6,8 миллиона рублей федерального бюджета. И это меньше половины всех судов. Всего в донском регионе их насчитывается 44. Очевидно, тендеры на уборку остальных 25 зданий будут размещены отдельно.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

10:55
451
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.