Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростове на Вавилова повисшее на проводах дерево создает опасность

В Ростове-на-Дону повисшее на проводах дерево создает опасность для горожан.

По словам местных жителей, в микрорайоне Суворовском на улице Вавилова ветхое дерево повисло на проводах. Вероятно, растение со временем высохло и упало. Сухостой угрожает жизни и здоровью ростовчан.

- Почти на этом месте (на противоположной стороне) два года назад пострадали 2 машины, во время ветра сухостой упал на дорогу,- рассказала местная жительница.

Не исключено, что дерево обрушилось из-за усиления ветра в донской столице. Острые ветви дерева могут оборвать электропровода. Существует риск короткого замыкания, от чего могут пострадать как автомобилисты, так и пешеходы.

Отметим, что несмотря на жалобы горожан, коммунальные службы оставили проблему без внимания. Как скоро дерево уберут, пока неизвестно. Местным жителям остается надеется, что это случиться в ближайшее время.

11:25