Ростов 161 - Городской портал Дона

При взрыве в здании погрануправления ФСБ в Ростове погибли три человека

При взрыве в здании погрануправления ФСБ в Ростове погибли три человека
Источник подтвердил информацию о жертвах ЧП.

Во время взрыва и пожара в здании пограничного управления ФСБ Ростовской области погибли три человека.

Трагедия произошла 16 марта на улице Сиверса, 20. Около полудня прогремел взрыв, затем жители соседних домов увидели черные клубы дыма, окутывающие многоэтажки. Огонь разрушил две стены. Тут же прибыли спасатели. На место направили более полусотни пожарных на 14 спецмашинах. Специалисты приезжали на помощь даже из других муниципалитетов региона.

Пламя охватило почти тысячу квадратных метров помещений. Несмотря на масштаб происшествия, в ГУ МЧС по Ростовской области вторые сутки не могут дать официальный комментарий. При этом глава региона Василий Голубев оказался уже в курсе событий. Губернатор заявил, что причиной ЧП стало замыкание электропроводки, из-за которого взорвались емкости с горюче-смазочными материалами и загорелось помещение. Самое удивительное, что эксперты выяснили причину, еще не потушив пожар.

В результате ЧП погибли три человека. Еще один, 36-летний мужчина, — находится в тяжелом состоянии в БСМП-2. Работник Погрануправления получил черепно-мозговую травму, перелом правой голени и ожоги стоп и лица.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

12:05
185
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.