Ростов 161 - Городской портал Дона

Сотрудника СИЗО из Новочеркасска осудят за продажу запрещенных веществ заключенному

Сотрудника СИЗО из Новочеркасска осудят за продажу запрещенных веществ заключенному
И за взятку в 20 тысяч рублей

Сотрудника ГУФСИН России по Ростовской области осудят за взяточничество, превышение полномочий и продажу сильнодействующих веществ, не являющихся наркотиками. Уголовное дело поступило в Новочеркасский городской суд для рассмотрения по существу. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судов по Ростовской области.

Далгат Д. работает старшим инспектором отдела режима ФКУ СИЗО № 3, которое находится в Новочеркасске. Он получил 20 тысяч рублей от одного из осужденных. За эту сумму Далгат Д. должен был пронести запрещенные вещества на территорию изолятора.

— Далгат Д., реализуя ранее достигнутые договоренности с осужденным М., незаконно пронес на режимную территорию учреждения сильнодействующие вещества, после чего был задержан сотрудниками, — говорится в сообщении.

Уточняется, что произошло это осенью 2022 года. Теперь сотруднику СИЗО грозит до 10 лет тюрьмы.

Стоит отметить, что за последнее время это не первый случай возбуждения уголовного дела на сотрудника ГУФСИН региона. В начале марта стало известно, что сотрудника СИЗО № 5 в Ростове подозревают в получении взятки от заключенного. Правда сумма там была значительно больше — 100 тысяч рублей.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

22:13
182
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.