Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростове суд опроверг связь депутата Сурмаляна с криминалом

В Ростове суд опроверг связь депутата Сурмаляна с криминалом
Всему виной ролики в YouTube

Железнодорожный суд Ростова-на-Дону удовлетворил иск депутата Законодательного собрания Ростовской области Арутюна Сурмаляна о признании несоответствующей действительности информации о его связях с криминалом. Об этом сообщили в пресс-службе суда

Отмечается, что депутат Сурмалян обратился в суд из-за видеороликов, размещенных на сервисе YouTube. Он посчитал, что они порочат его честь, достоинство и деловую репутацию. Информация в этих роликах, по мнению депутата, содержала недостоверную информацию о его, якобы, противозаконной деятельности, его связях с криминальными элементами, а также недобросовестной предпринимательской деятельности.

В материалах дела указано, что Арутюн Сурмалян является публичной личностью, а его общественная и профессиональная деятельность общеизвестны. Поэтому распространение данной информации сказывается на его деловой репутации.

В ходе рассмотрения дела суд пришел к выводу, что размещенная в видеороликах информация о связях Сурмаляна с криминалом была подана как факт, а не как мнение или оценка. А некоторые факты были поданы в «циничной оскорбительной форме».

Суд признал информация несоответствующей действительности. Данное решение можно исползьовать для удаления видеороликов с хостинга. А вот требование об опровержении суд отклонил, так как автора данных видеороликов установить не удалось.

Арутюн Сурмалян является гендиректором одного из крупнейших застройщиков Ростова — компании «Галактика». Также он владеет ГК «Сокол». Также он является депутатом Заксобрания Ростовской области и входит в фракцию «Единой России».

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

10:58
215
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.