Ростов 161 - Городской портал Дона

На территории старого аэропорта Ростова построят три спорткомплекса за 500 млн рублей

На территории старого аэропорта Ростова построят три спорткомплекса за 500 млн рублей
Они будут предназначены для борьбы

На территории старого аэропорта Ростова в ближайшее время появится три крупных спортивных объекта. Это следует из доклада министра спорта Ростовской области Самвела Аракеляна, который он зачитает на заседании правительства региона в этот четверг.

В документе говорится, что там появится спортивно-тренировочный центр по единоборствам и игровым видам спорта с трибунами на 1500 мест и два спорткомплекса с залами для борьбы на три борцовских ковра, а также залами для занятий самбо и дзюдо на три татами.

Отмечается, что работы будут проведены за счет средств инвесторов. Обойдется строительство в 500 млн рублей. Появиться же они должны к 2025 году.

Ранее сообщалось, что на данной территории появится концертный зал филармонии, который сможет вместить до двух тысяч человек. Также в районе построят областную детскую библиотеку, центр культурного развития с детской школой искусств и выставочный художественный зал. Планируется и переезд ряд структур регионального правительства.

Ранее власти Ростовской области сообщили, что уже до конца этого года в здании бывшего аэровокзала начнет работать Центральный областной автовокзал. По данным Минтранса там уже идут строительный работы. Таким образом власти надеются вывести междугородний транспорт из центра Ростова и разгрузить улицы. Также отмечалось, что это поможет экологии донской столицы.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

11:15
353
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.