Ростов 161 - Городской портал Дона

За неделю в Ростовской области ОРВИ заболели почти 18 тысяч человек

За неделю в Ростовской области ОРВИ заболели почти 18 тысяч человек
Об этом сообщили на сайте Роспотребнадзора.

В Ростовской области выявили новые случаи заражения ОРВИ и гриппом. С 13 по 19 марта диагноз подтвердился у 17,9 тысяч человек.

По данным ведомства, показатели заболеваемости значительно выросли в возрастной группе до 15 лет- на 11,3%. При этом, в 17% случаев по итогам ПЦР теста у инфицированных был выявлен грипп В. Неделей ранее медики зафиксировали более 15,5 тысяч заболевших. Это на 24,7% ниже эпидпорога.

Отметим, что по сравнению с прошлыми показателями, специалисты выявили рост числа инфицированных почти на 2,4 тысячи человек. С чем связан такой резкий скачок, пока неизвестно.

Вероятно, заболеваемость возросла из-за потепления в Ростовской области. Местные жители сменили теплую одежду на более легкую и могли простудиться.

Чтобы не заразиться следует реже бывать в местах с большим скоплением людей и соблюдать простые меры профилактики. Рекомендуется чаще мыть руки и носить медицинскую маску.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

10:50
161
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.