Ростов 161 - Городской портал Дона

Директор Каменского водоканала Михаил Кравцов назвал жалобы горожан на качество воды «вбросом»

Директор Каменского водоканала Михаил Кравцов назвал жалобы горожан на качество воды «вбросом»
Информацию об этом в своем видеообращении Михаил Кравцов сообщил 22 марта.

Директор ООО «Каменский водоканал» назвал жалобы горожан на качество водопроводной воды «вбросом».

По его словам, лабораторные исследования воды показали, что качество жидкости в городе стандартное. Также Михаил Кравцов подчеркнул, что ухудшение качества может возникнуть из-за ликвидации аварий на участках сети. При этом специалисты стараются устранить проблему в кратчайшие сроки. Они занимаются промывкой труб и обеззараживают воду.

— Информация в различных средствах массовой информации иной раз муссируется и транслируется в видеороликах, которые далеки от истины. Где берутся эти ролики и информация, я не могу пояснить. Зачастую это фейковые «вбросы», — сообщил директор водоснабжающей организации.

Эпопея с грязной водой в Каменске-Шахтинском началась еще в сентябре 2022 года. Специалисты Роспотребнадзора обнаружили в воде токсичные вещества, которые опасны для жизни и здоровья человека. Тогда в городе объявили режим ЧС. Через некоторое время проблему якобы устранили.

Несмотря на это, местные жители не перестали публиковать в соцсетях видеоролики с черной водой из кранов. Затем опасные бактерии энтерококки обнаружили в воде поселка Шахтерского. В районе сразу же ввели режим повышенной готовности. К счастью, нормализовать качество жидкости удалось уже через пять дней. Однако вода в кранах каменчан все же не стала чище.

Местные жители продолжают массово распространять фото и видео грязной воды. Видимо, кристально чистая вода течет только из крана директора Каменского водоканала.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

18:05
1.76K
0
R161Net R161Net 1 год назад #

Да вы на его рожу посмотрите… Оно не умеет врать..

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.