Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростовской области за два года заменят 660 лифтов

В Ростовской области за два года заменят 660 лифтов
Российские производители готовы все обеспечить

В Ростовской области в 2023-2024 годах планируется заменить более 660 лифтов. Об этом сообщил министр жилищно-коммунального хозяйства региона Сергей Сизиков.

— Работы по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах, в том числе замена лифтового оборудования, осуществляются в рамках региональной программы. За восемь лет реализации программы планово заменено порядка 2,5 тыс. лифтов, — отметил Сизиков.

Отмечается, что замена лифтов проходит за счет ежемесячных взносов на капремонт и субсидируется из бюджета региона.

Всего с начала реализации программы из бюджета на замену лифтов выделили 675 млн рублей. В 2023 году на эти цели выделили 282 млн рублей.

Отметим, что накануне гендиректор ДОМ.РФ Виталий Мутко сообщил, что российские производители готовы обеспечить регионы и застройщиков лифтами. В частности, он отметил, что Щербинский лифтостроительный завод готов предоставлять лифты в рассрочку. Одним из регионов, с которым прорабатывается этот вопрос он назвал Ростовскую область.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

11:57
109
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.