Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростовском зоопарке слоны вышли в летний вольер

В Ростовском зоопарке слоны вышли в летний вольер
Питомцы уже резвятся вовсю

В Ростовском-на-Дону зоопарке с наступлением тепла слоны вышли в летний вольер. Сотрудники учреждения опубликовали видео, на котором животные задорно играют на природе.

Три азиатских слона Юма, Синта и Ситара вышли на первую весеннюю прогулку после зимовки в слоновнике.

Как отмечают сотрудники зоопарка, слоны в вольере на радостях с помощью хобота обсыпают себя и друг друга песком. Иногда порция песка долетает до посетителей.

Азиатский слон обитает в лесах Индии, Китая, Таиланда, Камбоджи, Малайского полуострова, предгорий Гималаев. Это второе по величине наземное животное после африканского саванного слона. Вес этого растительного млекопитающего может достигать 5,5 тонн. Продолжительность жизни животных 60 — 70 лет. Взрослые слоны не имеют естественных врагов, кроме человека.

Этот вид занесен в Красную Книгу МСОП как вымирающий вид.

Добавим, что азиатский слон предпочитает светлые тропические и субтропические широколиственные леса с густым подлеском из кустарников и особенно бамбука. Поэтому климат Ростова для них весьма благоприятен.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

11:57
122
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.