Губернатор Василий Голубев прокомментировал информацию о взрыве в небе над Ростовом 29 марта
Спустя час после того, как жители Ростова услышали громкий звук, похожий на взрыв, губернатор Василий Голубев прокомментировал информацию. Он объяснил, что причин для паники нет.
— По громкому хлопку на Западном: работает наша авиация. Громкий хлопок был слышен при переходе самолета на сверхзвуковой режим полета. Прошу сохранять спокойствие, — написал Василий Голубев.
Напомним, что о громком звуке сообщили читатели около 12:15. Один из подписчиков телеграм-канала прислал видео, на котором отчетливо слышен грохот. Люди стали выходить на балконы и смотреть в окна. На машинах завыли сигнализации.
При этом звук было слышно не только в Ростове. О нем сообщают жители батайска и Азова. Глава администрации Батайска Роман Волошин первым прокомментировал информацию и сообщил, что никаких ЧС в городе не было.