Ростов 161 - Городской портал Дона

Строитель провел ремонт и украл золотые украшения у жительницы Ростовской области

В Ростовской области оперативники по горячим следам задержали молодого строителя, который провел ремонт у заказчицы и обокрал ее.

51-летняя жительница Гуково недосчиталась золотых украшений и обратилась за помощью дежурную часть городского отдела МВД России.

— Полицейскими был задержан 20-летний житель Красносулинского района. Сотрудники выяснили, что молодой человек проводил ремонтные работы в квартире у заявительницы. Мужчина воспользовался моментом, когда женщины не было рядом и украл из шкатулки ювелирные украшения. Злоумышленник успел продать украденное, — сообщает отдел МВД России по городу Гуково.

Похищенное специалисты оценили в 48 тысяч рублей. Сейчас задержанный находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. Полицейские возбудили уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража с причинением значительного ущерба».

11:36