ФК «Ростов» сыграл с «Оренбургом» со счетом - 2:2

В очередной игре чемпионата России среди клубов Премьер-Лиги ростовчане играли против «Оренбурга» и смогли добыть только ничью.

В первом тайме уральцы были заметно активнее. Брайан Мансилья вывел команду хозяев вперёд на 14-й минуте вечера, а Владимир Обухов развил успех своей команды несколько минут спустя.

Во второй части матча «Ростов» долго не мог нащупать свою игру. Удалось это сделать только ближе к концу матча. Егор Голенков занёс мяч в ворота после превосходного прострела на дальнюю штангу от Ивана Комарова, а Максим Осипенко вырвал ничью, красиво перебросив вратаря (ассист себе в активе записал тот же Комаров). Итог — ничья 2:2, которая вряд ли устроила и тех, и других.

В таблице РПЛ жёлто-синие отстали от «Зенита» уже на 9 баллов. Идущий на третьей строчке московский «Спартак» отстаёт на три очка. В следующем туре «Ростов» принимает «Зенит».