«Ростов-Дон» уступил в Кубке России ЦСКА

В первом полуфинале ростовчанки встречались с московским ЦСКА. И уступили.

В Самарской области стартовал финальный мини-турнир Кубка России.

Многое было решено в первом тайме. «Ростов-Дон» слишком много ошибался как в атаке, так и в обороне, допустив несколько ошибок. Результат – южанки «горят», 11:17 после получаса игры. Во втором тайме догнать «красно-синих» было уже нереально. Хотя «Ростов-Дон», разумеется, очень старался. Но силы не были равны, итог – проигрыш ростовской команды, 30:34.

По индивидуальной статистике, у ростовчанок самыми результативными стали Кристина Кожокарь (7 мячей), Полина Кузнецова (5), Милана Таженова (4) и Юлия Манагарова (4). У ЦСКА Карина Сабирова отличилась 9 раз.

Во втором матче игрового дня в Кубке России «Лада» (Тольятти) обыграла «Звезду» (Звенигород) – 39:32. «Звезда» и «Ростов-Дон» играют за бронзу турнира. В финале встретятся «Лада» и ЦСКА – матчи пройдут 29 апреля.

В Суперлиге же ростовчанки 6 мая играют на выезде с «Динамо-Синарой».