Ростовский ФК СКА со счетом 2:0 победил «Машук-КМВ»

В первом туре второго этапа первенства России среди клубов «нижней» группы Второй Лиги дончане принимали команду из Пятигорска.

В первой части игры у «красно-синих» было игровое преимущество, но вот с реализацией голевых моментов дела были совсем плохи. Тем не менее один мяч забить удалось, отличился Михаил Стрельник на 37-й минуте.

Во втором тайме хозяева поля все так же много атаковали. Лишь на 83-й минуте Дмитрий Каменщиков забил второй мяч, и за результат стало спокойнее. Итог – уверенная победа СКА, 2:0, но должно было быть гораздо больше.

В остальных встречах тура во Второй Лиге «Алания-2» (Владикавказ) обыграл «Дружбу» (Майкоп) – 2:1, «Легион» (Махачкала) разгромил «Динамо» (Ставрополь) – 5:1, «Чайка» (Песчанокопское) разошлась миром с «Форте» (Таганрог) – 0:0, «Ротор» (Волгоград) одолел «Биолога-Новокубанск» (Прогресс) – 3:0, а «Черноморец» (Новороссийск) не оставил шансов «Кубани-Холдингу» (Павловская) – 4:1.

Очередную игру подопечные Валерия Заздравных проведут на выезде. 23 мая оппонентом будет «Алания-2». А пока в таблице слабой группы ростовчане идут на 1-й строчке из 7.