СКА победил в гостях «Аланию-2» 3:1

Матч против команды с последнего места вышел неожиданно упорным.

Во втором туре второго этапа чемпионата страны среди команд Второй Лиги донские армейцы гостили во Владикавказе.

В начале игры, на 11-й минуте, СКА вышел вперед. Алишер Мирзоев исполнил классный удар с отскоком от поля в нижний угол – 0:1. Однако «барсы» несколько минут спустя сравняли счет. Атака правым флангом завершилась прострелом на ближнюю штангу и ударом в касание, 1:1.

Во второй части матча у ростовчан был заметное преимущество, но вот реализовать они его не могли больше получаса. Лишь на 76-й минуте тот же Мирзоев оформил дубль – тоже дальним ударом, 1:2. «Алания-2» в концовке много атаковала, но получила гол после контратаки СКА. Руслан Рзаев бил уже в упор наверняка. Итог – неожиданно трудная, но все-таки ожидаемая победа армейцев, 3:1.

Теперь 18 мая красно-синие принимают на своем стадионе «Спартак-Нальчик». В таблице второй группы СКА занимает 1 строчку из 7.