Женский «Ростов» уступил ЦСКА со счётом 2:3

В 9-м туре «жёлто-синие» принимали столичных армеек.

В первом тайме у гостей было заметное преимущество, но «Ростов» неплохо держался. На гол камерунки Габриэль Онгене «жёлто-синие» ответили мячом Татьяны Красновой. В середине второго тайма ЦСКА забил дважды – Маргарита Черномырдина и та же Онгене, 1:3. Ростовчанки много атаковали, при этом оборона соперника справилась почти со всеми попытками. Уже в добавленное время Лиана Юхаева забила красивый гол, но на большее уже не было времени. Итог – проигрыш «Ростова», 2:3.

В остальных встречах дня в Суперлиге «Динамо» (Москва) обыграло «Рубин» (Казань) — 2:1, «Локомотив» (Москва) победил «Чертаново» (Москва) — 1:0, «Рязань-ВДВ» была сильнее «Крыльев Советов» (Самара) — 2:1, «Зенит» (Санкт-Петербург) превзошёл «Звезду-2005» (Пермь) — 2:0, а «Краснодар» разгромил «Енисей» (Красноярск) — 4:0.

Свой следующий матч ростовчанки проведут в гостях против действующего чемпиона «Зенита» 19 мая. В таблице Суперлиги южанки — на 6-й строчке из 12.