Ростовский СКА победил нальчикский «Спартак»

В игре утешительного этапа Второй Лиги ростовчане одержали победу, хотя начиналось всё из рук вон плохо.

Уже на первой минуте гости заработали пенальти. Удар с точки безупречно исполнил воспитанник академии «Ростова» Тамаз Топурия – 0:1. Армейцы в ответ провели ряд опасных атак, но забить получилось лишь в середине тайма. Причём гол получился очень красивым. Дмитрий Каменщиков в падении пробил с лёта в ближний верхний угол, и мяч с рикошетом от перекладины и спины голкипера всё-таки зашёл за линию. Далее игра была равной – гости тоже имели свои шансы.

Но уже в начале второго отрезка «красно-синие» получили заметное преимущество. Сначала Руслан Рзаев отличился дальним ударом, а ближе к концу вышедший на замену Антон Бугорский забил пяткой победный гол. Итог – выигрыш СКА, 3:1.

В остальных встречах тура группы «1Б» Второй Лиги «Легион» (Махачкала) обыграл «Машук-КМВ» (Пятигорск) – 2:0, а «Алания-2» (Владикавказ) победила «Динамо» (Ставрополь) – 2:1.

23 мая ростовчане играют на выезде против майкопской «Дружбы». В турнирной таблице группы дончане – на 1-й строчке из 7.