Ростов 161 - Городской портал Дона

Проект строительства моста на Зеленый остров обойдется в 23,6 млн рублей

Проект строительства моста на Зеленый остров обойдется в 23,6 млн рублей
Средства заложены в городском бюджете

Власти Ростова-на-Дону объявили конкурс на разработку проектно-сметной документации для строительства моста на Зеленый остров. Информация появилась на сайте «Ростендер».

Заказчиком выступает дирекция по строительству объектов транспортной инфраструктуры городской администрации. Заявки на выполнение работ будут приниматься до 7 июня.

— С победителем будет заключен контракт на сумму в 23 млн 699 тыс рублей. Деньги заложены в городском бюджете, — уточняется на портале.

Напомним, что сейчас в качестве переправы на Зеленый остров используется понтонный мост. Объект приходится закрывать на зимний период.

Стоит отметить, что городские власти уже не первый год говорят о необходимости возведении стационарного моста на остров. Впервые об этом заговорили еще в 2018 году, когда действующая переправа затонула. Тогда часть людей пришлось эвакуировать с острова на лодках.

В конце 2021 года в генплан Ростова был внесен целый ряд изменений. Среди них и строительство стационарного моста на Зеленый остров. Известно, что реализовать проект должны до 2025 года.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

15:19
280
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.