Ростов 161 - Городской портал Дона

«Агроком» учредил компанию для управления новым автовокзалом в Ростове

«Агроком» учредил компанию для управления новым автовокзалом в Ростове
Он появится на месте бывшего аэропорта

«Группа Агроком» Ивана Саввиди учредила в Ростове-на-Дону ООО «Центральный автовокзал». Информацию об этом появилась в базе rusprofile.ru.

Компания зарегистрирована на пр. Шолохова, 282 Б. Уставный капитал составляет 10 тысяч рублей. Основным видом деятельности является «деятельность автовокзалов и автостанций». Директором ООО стала Алена Беликова, которая ранее была руководителем ГП «Автовокзал» в Калининграде.

Ранее стало известно, что «Группа Агроком» инвестирует 1 млрд рублей в создание нового автовокзала на месте старого аэропорта Ростова. Новый автовокзал будет обслуживать около 150 автобусных маршрутов, планируемый пассажиропоток — 12 тыс. человек в сутки.

Завершить все работы планируется уже в декабре 2023 года.

По задумке, новый автовокзал должен будет разгрузить город от транзитного транспорта. При этом главный автовокзал на Сиверса продолжит свою работу.

— Новым транспортным узлом предстоит пользоваться всем: и жителям области, и гостям города. Задача одна — создавать новые условия для повышения качественных услуг. Никто не собирается, например, нынешний главный автовокзал закрывать. Он должен быть активной частью всей транспортной системы. Он будет на прежнем месте, он продолжит исполнять те же функции транспортного узла, — рассказал губернатор Василий Голубев в эфире передачи «О главном».

Также глава региона рассказал, что хочет сохранить архитектурный облик старого аэропорта Ростова-на-Дону.

— Я попросил Минтранс Ростовской области, администрацию города Ростова-на-Дону — мы должны сохранить архитектурный облик нашего аэровокзала. В свое время, когда аэропорт был построен, он считался одним из самых красивых комплексов в стране, не только на юге России. Скорее всего, придадим ему современный вид внутренним содержанием и высоким качеством обслуживания, — заключил губернатор.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

17:56
382
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.