Ростов 161 - Городской портал Дона

Особая экономическая зона «Ростовская» создается на Дону

Особая экономическая зона «Ростовская» создается на Дону
Минэкономразвития уже разработала проект постановления

Министерство экономического развития России разработало проект постановления «О создании на территории муниципального образования «Город Новочеркасск» Ростовской области особой экономической зоны промышленно-производственного типа». Документ появился на портале проектов нормативных правовых актов.

По данным правительства Ростовской области у проекта уже на этапе формирования есть потенциальные инвесторы. Сообщается, что шесть потенциальных инвесторов готовы в 2024-2026 годах вложить в реализацию своих восьми проектов около 7,5 млрд рублей. А концу 2033 года объем инвестиций составит 8,7 млрд рублей. А выручка резидентов составит 15,5 млрд рублей.

В особой экономической зоне планируется создание заводов по выпуску прицепной, полуприцепной и сельскохозяйственной техники, оборудования для очистных сооружений, а также промышленного холодильного оборудования, комплекса по сжижению природного газа, предприятий по производству защитно-декоративных материалов и высокотехнологичных полимерных заготовок.

Власти Ростовской области уверены, что появление особой экономической зоны станет отличным стимулом для роста инвестиций.

— Требуются не просто новые производства, а предприятия, работающие на достижение глобальной цели – обеспечение технологического суверенитета страны. Создание особой экономической зоны «Ростовская» — один из путей решения задачи. Для нас также важно сохранять тенденцию устойчивого роста капвложений в региональную экономику, — отметил губернатор Василий Голубев.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

11:19
530
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.