«Ростов-Дон» уступил в первом матче финала Суперлиги

Первый матч серии до двух побед состоялся в Москве.

В первом тайме команды были практически равны. На перерыв небольшой перевес унесли армейки – 15:14. В начале второй половины вечера ЦСКА увеличил отрыв до 3-4 голов. На последних минутах «Ростов-Дон» был близок к тому, чтобы всё-таки настигнуть соперника. Несколько раз перевес сокращался до 1 мяча. Но, увы, в концовке южанки вновь отстали. Итог – проигрыш ростовской команды, 28:32.

По индивидуальной статистике, у гостей самыми полезными стали Екатерина Зеленкова (9 голов) и Юлия Манагарова (7). У ЦСКА Альбина Мурзалиева отличилась 6 раз.

В остальных встречах вечера в Суперлиге «Кубань» (Краснодар) победила на выезде «Динамо-Синару» (Волгоград) – 28:23, а «Астраханочка» была сильнее «Ставрополья» – 29:24.

30 мая в Ростове-на-Дону состоится второй матч финальной серии. В случае поражения «Ростов-Дон» займёт только второе итоговое место и потеряет титул чемпиона.