«Ростов-Дон» победил ЦСКА во втором матче финала чемпионата России

После поражения в Москве жёлто-чёрные обязаны были побеждать на своей площадке.

Но начало получилось скверным. На 11-й минуте игры при счёте 3:7 Александр Бурмистров вынужден взять тайм-аут. После этого «Ростов-Дон» смог вернуться в игру. Вскоре счёт сравнялся (8:8), но на перерыв ЦСКА всё-таки унёс один гол преимущества – 13:14. Во втором тайме хозяйки выдали продуктивный отрезок, вырвались вперёд, повели в четыре гола, но концовка всё-таки была нервозной. Армейки сократили отставание до минимума и даже могли сравнять. Однако Анастасия Казьменко выручила команду и не допустила серию пенальти. Итог – труднейшая победа «Ростов-Дона» 27:26.

По индивидуальной статистике самой полезной стала Ксения Макеева – 5 мячей. Екатерина Зеленкова, Алина Решетникова и Юлия Манагарова забили по 4 голов. У ЦСКА по 5 раз попали в цель Юлия Баева и Сара Ристовска.

В остальных встречах тура в Суперлиге «Астраханочка» победила «Ставрополье» 30:26, «Звезда» (Звенигород) обыграла «Ладу» (Тольятти) 33:32, а «Кубань» (Краснодар) была сильнее «Динамо-Синары» (Волгоград) 29:20.

Решающая игра сезона 22/23 пройдёт в Москве 4 июня. Победитель становится чемпионом.