Ростов 161 - Городской портал Дона

ГК «Ростов-Дон» стал серебряным призером чемпионата России 2022/2023

ГК «Ростов-Дон» стал серебряным призером чемпионата России 2022/2023
Донские гандболистки уступили ЦСКА

Гандбольный клуб завоевал «серебро» чемпионата России 2022/2023.

В решающей встрече дончанки уступили соперницам из ЦСКА. Третий финальный матч прошел сегодня, 4 июня, в Москве, на волейбольной арене «Динамо». Хозяйки поля оказались сильнее — 35:29.

В первом тайме преимущество сначала взяли ростовчанки, но потом девушкам перестало везти, уже к 22-й минуте южанки отставали на 10 мячей, а к концу первого тайма донские немного сократили отрыв: на перерыв команды ушли при счете 19:13. Во второй половине игры спортсменки ЦСКА продолжили наступление на ворота гостей.

— Практически на каждый гол в исполнении донских красавиц хозяйки отвечали собственным точным броском. По истечении почти 20 минут команда Александра Бурмистрова довела разницу до -4, но приблизиться еще больше не вышло. Москвички «сушили» игру и не позволяли забивать соперницам. Ростовчанок также подводила реализация и надежная игра Киры Трусовой в воротах ЦСКА, — сообщает пресс-служба ГК «Ростов-Дон».

После финального свистка донские красавицы уступили, но при этом «Ростов-Дон» стал серебряным призером OLIMPBET Суперлиги 2022/23.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

00:35
164
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.