Ростов 161 - Городской портал Дона

Россиянам пока не запретят выбрасывать старую одежду

Россиянам пока не запретят выбрасывать старую одежду
Об этом РИА Новости сообщили в пресс-службе ведомства

Министерство природы РФ заявило, что прежде чем вводить запрет выбрасывать одежду в мусорные баки, необходимо обеспечить удобный доступ к инфраструктуре по сбору текстильных изделий.

Об этом РИА Новости сообщили в пресс-службе ведомства, комментируя инициативу Российского экологического оператора (РЭО) о поэтапном отказе от выброса старой одежды в контейнеры для твердых коммунальных отходов. Вместо этого РЭО предлагает установить специальные боксы и фандоматы для сбора ненужной одежды в торговых сетях.

В Минприроды отметили, что любые ограничения для граждан должны вводиться только в случае обеспечения их беспрепятственного доступа к инфраструктуре сбора и переработки текстильных изделий. Вместе с тем, там выразили поддержку бизнесу, который добровольно размещает контейнеры для приема старой одежды на своих площадках.

РЭО также предлагает внести требование для продавцов одежды и обуви о размещении контейнеров для приема старых вещей, а также установить целевые показатели для регионов России по созданию инфраструктуры для сбора текстильных отходов.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

11:41
193
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.