Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростове-на-Дону до конца 2023 года благоустроят два сквера

В Ростове-на-Дону до конца 2023 года благоустроят два сквера
Обойдется это в сумму более 81 млн рублей

В Ростове приступили к работам по благоустройство общественных пространств в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды». Их в прошлом году выбрали в ходе голосования горожане. Речь о Комсомольском сквере на Малиновского и сквере Мира на улице Воровского.
В администрации отметили, что финансирование работ идет из бюджетов трех уровней: федерального, регионального и муниципального. На благоустройство Комсомольского сквера выделено 64,5 млн рублей, а на сквер Мира — 17,7 млн рублей.

Сквер на Малиновского находится в полузаброшенном состоянии и там предстоит провести огромный фронт работ. В частности, там выполнят озеленение, установят спорткомплексы, скейтплощадку, скалодром, площадка для паркура и баскетбольная стена. Также будет выделена целая стена для любителей граффити. Здесь также планируется обустроить амфитеатр и площадку для выгула собак.

Сквер обеспечат электроснабжением, наружными сетями водоснабжения и водоотведения и установят там уличный туалет.

Завершить работы в сквере планируется до конца ноября этого года.

Объем работ в сквере Мира заметно меньше. Там также проведут работы по озеленению, заменят тротуарную плитку, смонтируют поливочный водопровод и оборудование, установят новую детскую площадку, малые архитектурные формы и питьевые фонтанчики. Все это должно появиться уже к середине октября 2023 года.

В этом году победителями голосования стали сквер Мелиораторов на Нагибина и Пионерский сквер в Железнодорожном районе. Их благоустройство планируется на 2024 год.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

10:59
283
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.