Ростов 161 - Городской портал Дона

Строительство нового микрорайона в районе Ростовского моря оценили в 60 млрд рублей

Строительство нового микрорайона в районе Ростовского моря оценили в 60 млрд рублей
Работы начнут не раньше конца 2024 года

В строительство нового микрорайона в районе Ростовского моря вложат около 60 млрд рублей. Об этом 9 июня сообщает РБК со ссылкой на руководителя девелоперского бизнеса «Интеко» в Ростове Дмитрий Яценко.

Общая площадь нового района составит 76 га. Там появится 870 тысяч квадратных метров жилья и 44 тысячи коммерческих помещений. Также район будет оснащен и социальной инфраструктурой: 3 школы на 3050 учащихся, 5 детских садов на 1500 мест, поликлинику и физкультурно-оздоровительный комплекс.

В компании при реализации данного проекта пообещали учесть весь накопленный за годы работы опыт.

«Это будет масштабный инвестиционный проект, компания планирует вложить в него около 60 млрд рублей. Это минимум вложений. Сейчас работа только началась. Это площадка прилегающая к границам Щепкинского леса, это большой зеленый массив, чего в Ростове не хватает», — приводит издание слова Яценко.

Получить разрешение на строительство в компании планируют в конце 2024 года.

Ростовский застройщик в конце 2022 года стал частью компании Sminex-Интеко. Однако новый владелец принципиально не хочет работать за пределами столичного региона. В итоге ростовское подразделение выставили на торги. Весь бизнес в Ростове, куда входит не только строительная компания, но и проектный институт и комбинат крупнопанельного домостроительства, оценили в 3 млрд рублей.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

10:59
594
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.