Ростов 161 - Городской портал Дона

На Западном подъезде к Ростову открыли четыре полосы

На Западном подъезде к Ростову открыли четыре полосы
Ремонтные работы завершили

Сегодня, 10 июня, меняется схема движения транспорта на Западном подъезде к Ростову. Об этом сообщили в ФКУ Упрдор Москва-Волгоград. Для водителей открыли четыре дорожные полосы.

Речь идет об участке с 3 по 6 км федеральной трассы А-135 (подъездная автодорога к Ростову-на-Дону от М-4 «Дон»). В управлении сообщили, что связано это с завершением ряда работ по капитальному ремонту дороги.

— На участке с 3 по 6 километр закончено устройство верхнего слоя покрытия по основному ходу автомобильной дороги и на съездах Азовской транспортной развязки. Для обеспечения безопасности дорожного движения до нормативов доведены обочины, переустроена линия электроосвещения, установлено осевое и краевое металлическое барьерное ограждение, нанесена временная разметка. Все это позволяет нам открыть движение в рабочем режиме по 3-километровому отрезку, — рассказал замдиректора ростовского филиала ФКУ Упрдор Москва-Волгоград Степан Чибров.

Чибров также сообщил, что продолжаются работы на переходно-скоростных полосах на 6-м км трассы на съезде к ул. Фермерской в городе Батайске. Там идет устройство сети ливневой канализации, слоев покрытия дорожной одежды, переустройство электроосвещения. В связи с этим переходно-скоростные полосы будут закрыты и огорожены от основных полос движения.

Напомним, что капремонт Западного подъезда к Ростову начался в 2022 году. Помимо усиления основания и обновления дорожной одежды, специалистам предстоит оптимизировать схему движения на транспортной развязке на км 0 — км 1 возле поста ДПС за счет смещения оси основной дороги.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

10:13
190
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.