Женский «Ростов» уступил на выезде «Рубину»

Первый тайм был равным – коллективы осторожничали и не рвались в атаку.

В последнем перед перерывом туре Суперлиги «жёлто-синие» отправились в Казань.

Все основные события произошли после перерыва. Сначала «Ростов» заработал пенальти, плюс удаление у «Рубина» — был отличный шанс всё решить уже на 50-й минуте, вряд ли бы «рубиновые» смогли отыграться в меньшинстве. Но сначала Анна Пешкова не реализовала удар с 11-метровой отметки, а почти сразу после этого «Ростов» пропустил – Валерия Хохлова, 1:0. «Жёлто-синие» ответили серией атак, но всё неопасно… А на 75-й гости пропустили второй мяч (Полина Долматова). Вернуть интригу не вышло. Итог – проигрыш, 0:2.

В остальных встречах тура в Суперлиге «Звезда-2005» (Пермь) обыграла «Чертаново» (Москва) — 2:1, ЦСКА (Москва) разгромил «Крылья Советов» (Самара) — 7:0, «Зенит» (Санкт-Петербург) был сильнее «Краснодара» — 2:1, «Динамо» (Москва) одолело «Енисей» (Красноярск) — 1:0, а «Локомотив» (Москва) обыграл «Рязань-ВДВ» — 1:0.

24 июня «жёлто-синие» в гостях играют с «Чертаново», а пока в таблице идут на 6-й строчке из 12.