Ростов 161 - Городской портал Дона

Илон Маск назвал причину дороговизны акций Tesla

Илон Маск назвал причину дороговизны акций Tesla
Личные поступки миллиардера её не объясняют, как он сам считает.

Антуан Арно (Antoine Arnault), чей отец регулярно борется с Илоном Маском (Elon Musk) за статус богатейшего человека мира, на конференции VivaTech в Париже получил возможность лично спросить у американского миллиардера о причинах впечатляющей динамики курса акций возглавляемой им компании Tesla, как поясняет CNBC. Напомним, что только за две предыдущие недели капитализация Tesla выросла на $200 млрд и заметно превысила $800 млрд.

Илон Маск предположил, что вряд ли курс акций Tesla сильно зависит от его личных действий и высказываний. Как отметил глава компании, порой он говорит, что курс акций завышен, после чего тот растёт ещё сильнее, и ему не остаётся ничего другого, кроме как принимать этот факт.

Миллиардер убеждён, что ожидания инвесторов, связанные с реализацией полного автопилота, в значительной степени влияют на стоимость акций Tesla и капитализацию компании. Он в очередной раз заявил, что рано или поздно обладатели электромобилей этой марки смогут превратить их в автоматические такси, способные независимо зарабатывать деньги для своих владельцев. Сугубо как автопроизводитель Tesla на мировом рынке пока не может претендовать на значительные позиции, поскольку выпускает не более 2% ежегодно реализуемых во всём мире машин, поэтому Маск списывает высокую капитализацию на веру акционеров в потенциал автопилота.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

08:20
212
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.