Ростов 161 - Городской портал Дона

Бойцы ЧВК и тяжелая техника покинули Ростов

Бойцы ЧВК и тяжелая техника покинули Ростов
Около полуночи 24 июня военные подразделения ушли с территории здания штаба ЮВО

Бойцы ЧВК «Вагнер» и тяжелая техника покинули Ростов.

Утро 24 июня у жителей Ростова началось не с кофе. В утренних новостях жители прочитали, что возле штаба ЮВО стоит военная техника Евгения Пригожина. Десятки бойцов и техника оцепили территорию штаба. Спустя несколько часов в районе Буденновского появились сотни зевак.

Из-за сложной ситуации в городе перекрыли некоторые улицы, люди стали поддаваться панике, опустошать магазины продуктов и аптеки. Трассы М-4 и А-260 перекрыли. Тысячи людей, в том числе пассажиры в автобусах, застряли посреди полей без еды и воды.

Самая серьезная обстановка была в районе штаба. Люди с интересом подходили близко к технике, делали фото, общались с бойцами.

Только к вечеру после переговоров стало известно, что технику будут отводить. Бойцы начали собирать снаряжение и отправлять первые машины. Полностью город танки и другая бронетехника покинули только к полуночи. Ростовская область выдохнула.

09:30
283
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.