В Ростове-на-Дону отпраздновали День молодежи, ранее отмененный из-за ЧВК "Вагнер"
Провели в субботу в Ростове-на-Дону, Главной площадкой торжеств стал парк «Левобережный», где состоялся концерт.
В ростовском парке «Левобережный» субботним днем развернули более 30 уличных локаций. Были открыты всевозможные тематические площадки, лекторий, молодые люди ознакомились с картой форумов от Росмолодежи, подписали и отправили открытки участникам СВО, активно присоединялись к волонтерскому движению. На двух сценах выступили творческие коллективы и артисты.
На стадионе «Ростов-Арена» губернатор региона Василий Голубев встретился с молодежными активистами, поприветствовал гостей в парке «Левобережный» и вручил отличившимся за работу с молодежью знаки губернатора Ростовской области «За безупречную службу» и благодарственные письма.
«Мы должны чтить наше прошлое, победы наших дедов и прадедов, которые защитили страну от фашистской чумы. Поддерживать ребят, которые защищают государство, ее будущее, нас с вами, защищают будущее и память о подвиге дедов и прадедов. В Ростовской области прекрасные перспективы, потому что мы вместе строим прекрасный край. Вы нужны своей стране, ей необходима энергия молодости, ее задор и оптимизм», — сказал Голубев, обращаясь к молодежи.
Торжества продолжил праздничный концерт с участием хедлайнера на главной сцене парка.
Запланированные ко Дню молодежи мероприятия в нескольких городах России были перенесены с 24 июня на неделю в целях безопасности. В частности, в Туле праздник отметили в пятницу, в Москве торжества проходят в эти выходные.