ФК «Ростов» обыграл воронежский «Факел» в первом туре нового сезона РПЛ

Матч прошел на стадионе «Ростов Арена»

ФК «Ростов» победил «Факел» в первом туре Мир Российской Премьер-лиги.

Донская команда и клуб из Воронежа сыграли на стадионе «Ростов Арена» сегодня, 23 июля. Встреча окончилась со счетом 2:1 в пользу хозяев поля. За несколько часов до начала игры команда организовала для «разогрев» для фанатов на территории стадиона и болельщики активно поддерживали дончан на трибунах.

Счет открыли гости, на 17-й минуте отличился Евгений Марков. А на 39-й минуте счет сравнял Максим Осипенко, отправивший мяч головой в ворота соперника. Второй гол оформил Роман Тугарев, получивший пас от Николая Комличенко.

Следующая игра ростовчан пройдет уже в среду, 26 июля. Донская команда встретит на своем поле казанский «Рубин». В прошлом сезоне «Ростов» оказался на четвертом месте в турнирной таблице, набрав 53 очка в 30 матчах.