Женский «Ростов» со счётом 0:5 уступил «Локомотиву»

Гости были, увы, намного сильнее.

В 15-м туре чемпионата страны среди команды Суперлиги ростовчанки принимали столичный «Локомотив».

В первые минуты «красно-зелёные» доминировали. Их гол на 7-й минуте никого не удивили – Татьяна Морина, 0:1. Кое-что стало получаться и у хозяев, однако в середине «Локомотив» забил ещё раз. Отличилась бразильская нападающая Лаисса Душ Сантуш. К перерыву дончанки «горят» — 0:2.

В самом начале второй части поединка Анна Беломытцева реализовала пенальти, чем окончательно сняла все вопросы относительно победителя. Душ Сантуш далее забила ещё один мяч, а победную точку поставила Анна Соловьёва. В итоге ЖФК «Ростов» всухую болезненно проигрывает — 0:5.

Остальные игры 15-го тура пройдут в субботу, а пока в таблице Суперлиги ростовчанки идут на 6-й строчке из 12. Следующий матч намечен на 12 августа, когда «жёлто-синие» дома играют со столичным «Динамо».