«Ростов» разгромил дома казанский «Рубин»

Ростовская команда после двух поражений наконец-то вновь победила.

Оппонентом в 4-м туре РПЛ стал «Рубин» из Казани.

Первый тайм был «разогревочным» — и те, и другие не стремились форсировать события и подолгу выискивали в обороне противника бреши. На перерыв коллективы отправились при нулях на табло. Зато уже в дебюте второго тайма счёт был открыт. Ростовчанам успех принёс прессинг на чужой половине поля, после чего мяч пришёл в центр штрафной площади «Рубина», откуда Николай Комличенко в касание поразил ворота – 1:0. Казанцы на какое-то время завладели мячом, однако опасности было совсем мало. Многое стало ясно на 78-й минуте, когда забил вышедший на замену Андрей Лангович. После этого едва ли кто-то верил в то, что гости в состоянии вернуть интригу в матч. Окончательно всё оформилось за пару минут до конца матча, когда ещё один вышедший на замену игрок сделал счёт крупным – Егор Голенков, 3:0. Результат – уверенная победа ростовской команды.

В остальных встречах тура в РПЛ «Урал» (Екатеринбург) обыграл «Спартак» (Москва) — 3:2, «Краснодар» был сильнее «Оренбурга» — 2:0, а «Локомотив» (Москва) и «Крылья Советов» (Самара) очки разделили — 1:1.

19 августа «Ростов» сразится в гостях с «Сочи». А пока в таблице РПЛ дончане выходят на 5-ю строчку из 16.