Женский «Ростов» проиграл в гостях «Енисею»

Очередным соперником «жёлто-синих» в чемпионате России среди клубов Суперлиги стал красноярский «Енисей».

У ростовчанок большие проблемы с составом – ввиду травм целый ряд игроков не могут помочь своему клубу.

Первый тайм прошёл в равной борьбе. «Жёлто-синие», несмотря на далеко не оптимальный состав и изнурительную дорогу, неплохо держались против более свежего соперника. На 41-й минуте Анастасия Абраменко всё-таки вывела вперёд хозяек, однако ещё до перерыва южанки ответили. После автогола Кристины Янушкявичус счёт сравнялся – 1:1.

Но во втором тайме сибирячки всё-таки добились преимущества, в первую очередь за счёт большей свежести. На 60-й минуте София Булгакова вывел «Енисей» вперёд, а через несколько минут Анастасия Морозова удвоила преимущество хозяек. Ростовчанки так и не смогли уйти от поражения. Результат – проигрыш «жёлто-синих» со счётом 1:3.

В другом матче тура в Суперлиге «Звезда-2005» (Пермь) победила «Рязань-ВДВ» – 2:1.

26 августа «Ростов» сразится в гостях против «Рязани-ВДВ». В таблице чемпионата России среди клубов Суперлиги «жёлто-синие» пока на 6-й строчке из 12.