ЖФК «Ростов» уступил на выезде «Рязани-ВДВ»

В очередном матче чемпионата страны среди команд Суперлиги соперником ростовчанок были «десантницы» из Рязани.

Первые минуты остались за командой хозяев. Ксения Коноваева открыла счет в середине тайма. «Ростов» на какое-то время перехватил инициативу, однако остроты в атаке явно не хватало. Перед перерывом «Рязань-ВДВ» поймала «Ростов» на контратаке. Елена Зубкова удвоила преимущество хозяев.

Во второй половине игры дончанки изо всех сил старались вернуться, однако рязанки уверенно провели остаток матча и ворота отстояли. Итог – поражение ЖФК «Ростов», 0:2.

В остальных встречах тура в Суперлиге «Локомотив» (Москва) сыграл вничью с «Краснодаром» – 1:1, «Динамо» (Москва) разгромило «Крылья Советов» (Самара) – 3:0, «Зенит» (Санкт-Петербург) победил «Енисей» (Красноярск) – 1:0, а «Рубин» (Казань) разделил очки с «Чертаново» (Москва) – 0:0.

2 сентября «Ростов» принимает на своём поле «Звезду-2005» (Пермь). В турнирной таблице «жёлто-синие» пока на 8-й строчке из 12.