Ростов 161 - Городской портал Дона

ФК «Ростов» и «Динамо» подадут в суд на уехавшего из России Норманна

ФК «Ростов» и «Динамо» подадут в суд на уехавшего из России Норманна
Норвежский футболист уехал из-за атаки беспилотников на Москву

Футбольный клуб «Ростов» и московский клуб «Динамо» собираются подать в суд на уехавшего из России полузащитника Матиаса Норманна. Об этом сообщил генеральный директор «бело-голубых» Павел Пивоваров РИА Новости.

В начале августа футболист досрочно разорвал соглашения с российскими клубами из-за того, что «в здание «Москва Сити» врезались дроны».

«Я уже говорил, что мы вырабатываем совместную позицию с «Ростовом». Вопрос будет явно совместный, он схожий, с похожими аргументами, но у нас разный объем требований. Пойдем ли мы вместе или по отдельности, это мы с коллегами из ростовского клуба решим. В ближайшее время, я думаю, договоримся», – пояснил Павел Пивоваров.

Известно, что Российский футбольный союз (РФС) уведомил Международную федерацию футбола (ФИФА) об отказе выдавать международный трансферный сертификат по переходу игрока «Ростова» Матиаса Норманна в саудовский «Аль‑Раед». Однако норвежский футболист подписал контракт с «Аль-Раедом».

Норманн выступал за «Ростов» с 2019 года. В январе 2021-го норвежец перешел на правах аренды в «Норвич» и рассказал, что он не хочет возвращаться играть в российские клубы из-за политической ситуации. Однако в сентябре 2022 года полузащитник подписал годичное соглашение с «Динамо» на правах аренды.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

18:20
349
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.