ФК «Ростов» уступили московскому «Динамо» – 1:2

В последнем матче 7-го тура ростовчане принимали «Динамо» из Москвы.

Дебют остался за гостями. Первая же атака принесла «бело-голубым» опасный момент – мяч угодил в перекладину. Чуть позже игровой снаряд всё-таки нашёл путь в сетку ворот Сергея Песьякова, отличился Денис Макаров. «Ростов» ответил серией опасных атак, но каждый раз не хватало хорошего завершающего удара. А на 34-й минуте Роман Тугарев получил красную карточку. Оставшись в меньшинстве, «Ростов» пропустил второй – Муми Нгамалё, 0:2.

Во втором тайме «жёлто-синие» много атаковали, создавали острые моменты. Один гол удалось отквитать только в самом конце основного времени. Был шанс даже вырвать ничью. Сергей Песьяков пришёл на угловой в последней атаке и очень опасно бил головой, но выше. Результат – поражение «Ростова», 1:2.

В других матчах игрового дня в РПЛ московский ЦСКА разделил очки с санкт-петербургским «Зенитом» – 1:1, «Краснодар» был сильнее московского «Спартака» – 2:0, московский «Локомотив» обыграл калининградскую «Балтику» – 3:2, «Оренбург» разгромил «Сочи» – 3:0, а самарские «Крылья Советов» не оставили шансов воронежскому «Факелу» – 3:0.

16 сентября в гостях «Ростов» играет с «Балтикой» (Калининград).