ХК «Ростов» победил саратовский «Кристалл» со счётом 6:4

Во второй игре сезона-23/24 "кондоры" одержали победу в результативной игре.

В двух периодах борьба была равной. За сорок минут команды по два раза поразили ворота друг друга. У «Ростова» отличились Ранис Миргалиев и Данил Авершин — 2:2

В третьей части поединка Команды вновь обменялись голами. На шайбы Юрия Крамаренко и Дмитрия Носкова за волжан ответили Павел Антипов и Александр Лапин, 4:4. И лишь в самом конце «красно-белые» сумели склонить чашу весов в свою сторону. Свои вторые голы забили Носков и Авершин. В итоге ростовский клуб побеждает со счётом 6:4.

В остальных встречах дня в ВХЛ «Буран» (Воронеж) победил «Тамбов» — 4:2, «Молот» (Пермь) был сильнее «Челмета» (Челябинск) — 2:1, «Ижсталь» (Ижевск) обыграла «Южный Урал» (Орск) — 3:1, «Норильск» превзошёл ЦСК ВВС (Самара) — 3:2, а «Сокол» (Красноярск) не оставил шансов «Нефтянику» (Альметьевск) — 5:2.

8 сентября ХК «Ростов» принимает «Буран».