ХК «Ростов» победил саратовский «Кристалл» со счётом 6:4

В двух периодах борьба была равной. За сорок минут команды по два раза поразили ворота друг друга. У "Ростова" отличились Ранис Миргалиев и Данил Авершин - 2:2

В третьей части поединка Команды вновь обменялись голами. На шайбы Юрия Крамаренко и Дмитрия Носкова за волжан ответили Павел Антипов и Александр Лапин, 4:4. И лишь в самом конце "красно-белые" сумели склонить чашу весов в свою сторону. Свои вторые голы забили Носков и Авершин. В итоге ростовский клуб побеждает со счётом 6:4.

В остальных встречах дня в ВХЛ "Буран" (Воронеж) победил "Тамбов" - 4:2, "Молот" (Пермь) был сильнее "Челмета" (Челябинск) - 2:1, "Ижсталь" (Ижевск) обыграла "Южный Урал" (Орск) - 3:1, "Норильск" превзошёл ЦСК ВВС (Самара) - 3:2, а "Сокол" (Красноярск) не оставил шансов "Нефтянику" (Альметьевск) - 5:2.

8 сентября ХК "Ростов" принимает "Буран".