«Ростов-Дон» разгромил «АГУ-Адыиф» на домашней площадке

В первой домашней игре нового сезона в чемпионате страны среди команд Суперлиги ростовчанки принимали гостей из столицы Адыгеи.

Разница в классе между командами огромна. Уже в первом тайме «Ростов-Дон» снял все вопросы относительно итога. На перерыв команды ушли при счете 19:9. Во второй половине поединка чуда не произошло. Разница в счете переросла отметку в два десятка голов. Итог – 37:13, уверенная победа ростовского клуба.

По индивидуальной статистике, у хозяек лучшими стали Валерия Кирдяшева (7 мячей), Алёна Амельченко (6) и Анна Сень (5). У «АГУ-Адыиф» Алиса Дворцевая забросила 7 голов. Высокий КПД показали ростовские голкиперы: Анастасия Лагина — 40% (6 из 15) и Анастасия Казьменко – 71% (10 из 14).

В остальных встречах тура в Суперлиге ЦСКА (Москва) победил «Луч» (Москва) – 31:24, а «Лада» (Тольятти) была сильнее «Университета» (Ижевск). В таблице чемпионата «Ростов-Дон» пока на 1-й строчке из 12.

Свой очередной матч подшефные Ирины Дибировой проведут 17 сентября в гостях против «Университета».