ХК «Ростов» уступил «Ижстали» со счётом 1:2

Ростовский хоккейный клуб в матче ВХЛ на своём льду принимал «Ижсталь» из Ижевска.

В первом периоде ХК «Ростов» вчистую переигрывал соперника, но никак не мог забить, хотя моментов было достаточно. Во второй части матча были примерно то же самое. С той только разницей, что удача улыбнулась, напротив, гостям. На последней минуте второго отрезка поединка у «сталеваров» отличился Никита Чусовитин.

На первых минутах третьей части игры Дмитрий Кормилов забил второй гол гостей. «Красно-белые» ответили серией атак. В конце концов удалось «заковырять» только одну шайбу (Егор Корбит). Спасти игру не удалось. Итог – проигрыш ростовской команды, 1:2.

В остальных встречах вечера в ВХЛ «Рубин» (Тюмень) обыграл «Норильск» – 3:1, «Сокол» (Красноярск) был сильнее «Звезды» (Москва) – 4:2, «Металлург» (Новокузнецк) переиграли по буллитам «Южный Урал» (Орск) – 5:4, «Челмет» (Челябинск) превзошёл «Алтай» (Барнаул) – 3:0, а «Буран» (Воронеж) разгромил «Челны» – 9:0.

Следующий матч «Ростов» сыграет с «Челнами» дома 28 сентября. А пока в таблице южане – на 24-й строчке из 29.