Ростовский СКА проиграл в Кубке России «Нефтехимику»

В Пути Регионов Кубка России ростовские армейцы принимали команду из Первой Лиги – нижнекамский «Нефтехимик».

И проиграли с крупным счётом.

В первой части поединка «красно-синие» неплохо держались против более классного соперника. Но уже в начале второго тайма гости забили дважды. Сначала счёт открыл Данил Липовой, а через несколько минут Владислав Агалаков забил второй мяч «Нефтехимика». СКА кое-что создавал в атаке, однако оборона соперника справлялась почти со всем. На 81-й минуте победную точку с пенальти поставил Александр Кахидзе. Итог – крупный проигрыш СКА, 0:3, и вылет из Кубка России.

В остальных встречах в Кубке России «Динамо» (Владивосток) обыграло «Тюмень» – 2:0, «Акрон» (Тольятти) разгромил «Рязань» – 6:1, «Черноморец» (Новороссийск) был сильнее «Биолога-Новокубанска» – 2:1, «Шинник» (Ярославль) одолел «Динамо» (Брянск) – 3:1, «Волгарь» (Астрахань) превзошёл «Знамя Труда» (Орехово-Зуево) – 3:1, а «Ротор» (Волгоград) прошёл «Аланию» (Владикавказ) – 1:0.

Свой следующий матч СКА проведёт 7 октября. В этот день в дивизионе «Б» Второй Лиги ростовчане играют в гостях с «Биологом-Новокубанском».