Ростов 161 - Городской портал Дона

Донские судебные приставы потратят 3,4 млн рублей на выдворение мигрантов

Донские судебные приставы потратят 3,4 млн рублей на выдворение мигрантов
На выдворение мигрантов из Ростовской области выделили 3,4 миллиона рублей

Информация об этом опубликована на сайте государственных закупок.

Заказчиком выступает региональное ГУ ФССП (Федеральная служба судебных приставов) России. В числе услуг, которые понадобились для отправления мигрантов, — покупка авиа- и ж/д билетов, их возврат и оформление. Решать вопросы обеспечения проездными документами иностранных граждан и лиц без гражданства предстоит больше года: с даты заключения контракта до конца 2024 года.

Какой объем работы достанется подрядчику, неизвестно. В документах сказано, что его невозможно определить. Очевидно, что в стоимость входит только оплата услуги по обеспечению, оформлению и возврату билетов. Их стоимость, скорее всего, будут возмещать отдельно. При этом исполнителю необходимо позаботиться об экономии. Покупать нужно только самые дешевые билеты и по возможности применять максимально льготные тарифы.

Средства направят из федерального бюджета. Правда, такой большой суммы не понадобится. Подрядчики решили пощадить казну и предложили свои услуги за копейки. Свою работу они оценили от 1 480 рублей до 1 690. Тендер выиграл тот, кто предложил наименьшую сумму из трех. Названия великодушных организаций не раскрываются. Кто займется организаторской работой по обеспечению билетами тех, кого выдворяют с территории региона и страны, неизвестно.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

07:35
913
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.