Ростов 161 - Городской портал Дона

На новую транспортную схему власти Ростова выделят более 42 млн рублей

На новую транспортную схему власти Ростова выделят более 42 млн рублей
В Ростове на разработку новой транспортной схемы выделят 42,7 миллиона рублей

Информация об этом появилась на сайте государственных закупок 27 сентября.

Власти донской столицы ищут подрядчика для «разработки документа планирования регулярных перевозок по муниципальным маршрутам города». Заказчиком выступает МКУ «Дирекция по строительству объектов транспортной инфраструктуры Ростова». Работа предстоит масштабная. Необходимо подготовить прогноз работы транспортной системы Ростова на период до 2032 года и распланировать, как нужно развивать инфраструктуру для всех видов транспорта до 2029 года.

Исполнителю придется исследовать пассажиропоток, разработать маркомодель города, установить систему целевых показателей развития и работы транспортной системы, предложить строительство или реконструкцию вокзалов, дорог, мостов и прочих объектов дорожного хозяйства.

Помимо этого, от исполнителя требуется проанализировать пассажиропоток. Выяснить, кто, когда, куда и с какой целью перемещается, на каком транспорте; где не хватает общественного транспорта и насколько близко и удобно расположены остановки.

С помощью дорогостоящего контракта городские власти хотят улучшить транспортное обеспечение Ростова. Однако в документах контракта не сказано ни слова о проблеме нехватки водителей и недовыпуска автобусов на линию. Хотя именно это уже не первый год является главной бедой общественного транспорта в донской столице. Очевидно, этот фактор городские власти во внимание не берут.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

09:05
1.05K
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.