ХК «Ростов» уступил на выезде «Рязани-ВДВ» – 1:3

В очередном матче «регулярки» ВХЛ «красно-белые» гостили в Рязани

В первом периоде ростовчане играли активнее и вполне заслуженно повели в счёте. Антон Новиков при игре в большинстве вывел дончан вперёд. «Десантники» сравняли счёт в начале второго отрезка вечера – Антон Угольников, 1:1.

В третьей части поединка хозяева вышли вперёд усилиями Артём Пеньковского, бывшего «ростовчанина». Далее ХК «Ростов» много атаковал, но так и не смог спастись. А на последней секунде периода даже пропустил в пустые ворота от Дениса Баранова. Итог – проигрыш ростовской команды, 1:3.

В остальных встречах дня в ВХЛ «Металлург» (Новокузнецк) победил ЦСК ВВС (Самара) – 5:2, «Барс» (Казань) был сильнее «Динамо-Алтай» (Барнаул) – 4:1, «Дизель» (Пенза) превзошёл «Омские Крылья» – 3:1, «Сокол» (Красноярск) одолел «Зауралье» (Курган) – 5:3, «Челмет» (Челябинск) победил «Норильск» – 5:2, а «Буран» (Воронеж) переиграл «Динамо» (Санкт-Петербург) – 2:1.

В таблице регулярного чемпионата ВХЛ «Ростов» занимает 29-ю строчку из 29. Свой следующий поединок южане проведут 28 октября в гостях у питерского «Динамо».