В первой игре 2024 года «Ростов-Дон» победил «Черноморочку»

В стартовой игре 2024 года ростовчанки принимали дебютанта чемпионата России среди клубов Суперлиги

Новороссийская «Черноморочка» была основана лишь перед началом прошлого сезона. Тогда «морячки» сходу выиграли второй по значимости турнир и вышли в элиту. В текущем чемпионате они пока идут на почётном 4-м месте, хотя с грандами пока тягаться сложно.

В первые минуты «Ростов-Дон» вырвался вперёд, однако отрыв был не слишком большим. Лишь к концу первой половины вечера хозяйки сумели создать себе комфортное преимущество – 19:11. Во втором тайме «жёлто-чёрные» владели инициативой, даже несмотря на широкую ротацию и эксперименты с тактикой. В итоге ростовская команда ожидаемо побеждает – 37:23.

По индивидуальной статистике, фабсолютно лучшей стала Екатерина Зеленкова – 9 голов (и 90% точности). Кристина Кожокарь забросила 5 мячей, Валерия Кирдяшева – 4. У «Черноморочки» Наталья Никитина забила 6 голов.

14 января «Ростов-Дон» сразится в гостях со столичным ЦСКА. А пока в турнирной таблице ростовчанки лидируют с относительно большим отрывом.