В первом матче 2024 года, «Ростов» уступил «КПРФ-2» по мини-футболу

В очередной игре чемпионата России среди клубов Высшей лиги ростовчане принимали действующего победителя турнира – московскую «КПРФ-2»

В первом тайме «большевики» выглядели предпочтительнее. Их гол на 7-й минуте встречи не стал неожиданностью. Владислав Савостьянов замкнул с лёту высокую подачу с углового – 0:1. В дальнейшем игра выровнялась. Кое-какие моменты возникали и у «Ростова». Однако в начале второго тайма москвичи забили второй. Денис Исаков был самым быстрым на добивании после сейва голкипера команды хозяев – 0:2. В самом конце игры «жёлто-чёрные» один мяч вернули. Данил Ставицкий завершил успешный прессинг партнёров точным ударом в ближний угол. Были шансы уйти от поражения, однако «коммунисты» всё-таки удержали победу. Итог – 1:2 не в пользу МФК «Ростов».

В остальных встречах дня в Высшей Лиге «ЛИВС» (Саратов) разгромил «Торпедо-2» (Нижний Новгород) – 7:2, «Газпром-Югра-Д» (Югорск) не оставил шансов «Волге» (Ульяновск) – 8:3, а «Водник» (Архангельск) победил «Факел» (Сургут) – 3:3 и 5:4 по пенальти.

Свой очередной поединок МФК «Ростов» проведёт в гостях с «Факелом» 20 января.