На домашней площадке ГК «Ростов-Дон» обыграл с разгромным счетом московский «Луч»

Встреча прошла в Крытом футбольном манеже

Гандбольный клуб «Ростов-Дон» обыграл московский «Луч» на домашней площадке с разгромным счетом.

Заключительная встреча 22 тура OLIMPBET Суперлиги 2023/24 состоялась сегодня, 21 января, в «Крытом футбольном манеже». Донскому клубу удалось добиться разгромной победы со счетом 45:30.

В первом тайме преимущество было за гостями, первые 10 минут они держали дистанцию в 2-3 мяча, не давая ростовчанкам ни минуты отдыха. После ростовские гандболистки взвинтили темп и нарастили давление на ворота соперниц.

— Ростовчанки раз за разом отправляли мяч в сетку ворот соперниц, успешно завершая свои молниеносные контратаки. Отметим также и выдающийся перфоманс на ленточке ворот в исполнении Насти Казьменко, отразившей 45% бросков «Луча» по истечении первых 30 минут. Промежуточным итогом стал счет 20:12! — рассказала пресс-служба клуба.

Во втором тайме ростовчанки с первых минут захватили лидерство, реализуя точные атаки, благодаря чему внесли очередную победу в копилку достижений команды. В ближайший четверг, 25 января, «Ростов-Дон» примет в гости звенигородскую «Звезду».